Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Су-34 и опыт Сирии. Под Оренбургом военные ШОС громят «боевиков»

В рамках учения ШОС российские и казахские лётчики на Донгузском полигоне под Оренбургом приступили к выполнению боевой задачи по уничтожению позиций условного противника.

В учении с российской стороны принимают участие экипажи истребителей-бомбардировщиков Су-34, штурмовиков Су-25 и самолетов-разведчиков Су-24МР.

По информации пресс-службы Центрального военного округа, российские летчики проводят авиационную разведку местности, отрабатывают уничтожение выдвигающихся колонн противника и наносят бомбовые удары по зенитным установкам условных террористов. Штурмовики Су-25 из Казахстана приступили к авианалетам на артиллерийские позиции «противника» и наносят по ним ракетные удары.

Уточняется, что военные лётчики выполнят девять огневых задач.

Также в ходе «Мирной миссии — 2021» военные инженеры из России применят боевой опыт Сирии. В ходе учения будут задействованы вертолеты Ми-8 с системами минирования ВСМ-1 и гусеничные минные заградители современной модификации ГМЗ-3, об этом сообщил начальник инженерных войск ЦВО генерал-майор Дмитрий Коруц.

— Опыт современных вооруженных конфликтов, в первую очередь в Сирийской Арабской Республике и Нагорном Карабахе, будет положен в основу практических действий инженерных подразделений ЦВО на учении «Мирная миссия — 2021». Так, на всем протяжении финального этапа будут применяться воздушные и наземные подвижные отряды заграждения для обеспечения действий коалиционной группировки войск, — цитирует генерал-майора ТАСС.

Он уточнил, что для оперативного продвижения боевых порядков коалиционной группировки войск, будет задействован отряд обеспечения мобильности. В его состав вошли: инженерно-штурмовое отделение на бронетранспортерах БТР-82, экипажи в защитных костюмах ОВР-3, инженерные машины разграждения ИМР-3, установки разминирования УР-77 и комплекты тяжелых механизированных мостов.

На полигоне группировка сил отработает создание противотанкового рва взрывным способом. Его протяжённость составит 2 000 метров. Для устройства рва будет использовано порядка 20 тонн взрывчатых веществ в тротиловом эквиваленте.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru