Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




В прокат вышел фильм Александра Прошкина «Назад в степь к сарматам»

Съёмки драмы известного кинорежиссёра походили на территории Оренбургской области в Саракташском районе и Соль-Илецком городском округе.

На экраны оренбургских кинотеатров картина выйдет 23 сентября 2021 года. Отметим, это третий фильм, снятый Александром Прошкиным в Оренбуржье. Ранее в регионе была снята драма «Русский бунт» (1999) и боевик «Трио» (2003).

Перед началом съёмок фильма в 2019 году народный артист России Александр Прошкин рассказал, что когда впервые побывал в Оренбургской области, был заворожён этой степью.

— Она совершенно загадочная. Это не плоское пространство, оно дышащее холмами. Это пространство, в котором всё время гуляет ваше воображение. Кажется, что из-за холма сейчас выскочат какие-нибудь сарматы или пугачёвцы. В какой-то мере это пространство формирует людей, которые здесь живут. Люди меняются, но что-то общее остаётся, — сказал кинорежиссёр

В конце 90-х годов Виктор Черномырдин подсказал режиссеру идею для сюжета фильма. Картина снималась два года при поддержке правительства региона и министерства культуры. В ней снимался известный актер Виктор Сухоруков, артисты областного драматического театра и победитель шоу «Голос. Дети» — Рутгер Гарехт.

Премьера фильма «Назад в степь к сарматам» состоялась 2 октября 2020 года на Московском Международном кинофестивале.

С 23 сентября по 6 октября кинокартину можно будет увидеть в кинотеатрах «Сокол» и «Космос» в Оренбурге, а также на экранах кинотеатров Медногорска, Абдулино, Бугуруслана, Орска, Сорочинска, Соль-Илецка в посёлках Новосергиевка, Адамовка, Саракташе, Светлом, Караванном (Оренбургский район), Акбулак; сёлах Кваркено, Илек, Александровка, Шарлык, Октябрьское.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru