Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Под Оренбургом военные ШОС впервые испытали санитарную бронемашину «Линза»

В Оренбургской области на донгузском полигоне проходит антитеррористическое командно-штабное учение государств-членов Шанхайской организации сотрудничества «Мирная миссия – 2021».

В ходе тренировки военнослужащих впервые задействовали новейшие санитарные бронеавтомобили «Линза» в ходе реализации тактического эпизода по поиску и вывозу с поля боя условно раненых военнослужащих, сообщили в пресс-службе Центрального военного округа.

Медицинский бронеавтомобиль «Линза» создан для для поиска, сбора и вывоза раненых с поля боя и очагов массовых санитарных потерь. В основу нового транспортного средства была положена конструкция базового бронированного автомобиля с колесной формулой 4х4 из состава семейств «Тайфун».

Защиту экипажа и раненых от бронебойных пуль из винтовочного патрона 7,62 на 54 и осколков обеспечивает бронирование. Санитарная машина также защищает пассажиров от взрыва под днищем до 8 кг тротила. Максимальная скорость авто составляет 105 км/ч.

В пресс-службе военного ведомства отметили, что первая партия из 10 машин поступила на вооружение миротворческой бригады гвардейской общевойсковой армии ЦВО в мае 2021 года. 









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru