Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




«Оренбуржье скорбит вместе с вами». Денис Паслер выразил соболезнования семьям погибших в Перми

Губернатор Оренбургской области Денис Паслер выразил соболезнования родным и близким погибших в результате стрельбы в Пермском государственном национальном исследовательском университете.

По данным Следственного комитета России студент, находясь на территории одного из корпусов университета, открыл стрельбу по окружающим. Погибли 6 человек. Еще 28 пострадали, часть из них госпитализирована с травмами и ранениями различной степени тяжести.

О стрельбе в ПГНИУ стало известно утром 20 сентября. Нападение совершил 18-летний молодой человек. Он оставил сообщение в соцсетях, в котором отметил, что не является экстремистом, а его действия не теракт. Нападавший был задержан сотрудниками полиции.

— Этот поступок нельзя принять или оправдать. Соболезную родным и близким погибших. Оренбуржье скорбит вместе с вами. Пострадавшим желаю скорейшего выздоровления, — подчеркнул Денис Паслер.

Личность подозреваемого уже установлена. При задержании в связи с оказанием сопротивления он был ранен, после чего доставлен в медицинское учреждение. Как сообщают федеральные СМИ, молодой человек, скончался в клинике.

Президент России Владимир Путин поручил поручил председателю правительства Михаилу Мишустину направить глав Минздрава Михаила Мурашко и Минобрнауки Валерия Фалькова в Пермь для организации помощи семьям погибших и пострадавших.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru