В субботу, 17 октября, Центр гостеприимства Саракташского района запускает необычный гастрономический тур — «Хлебная станция». Это путешествие позволит гостям увидеть весь путь производства местного хлеба: от элеватора до традиционной выпечки.
Участники тура посетят элеватор станции Черный Отрог, где гости увидят процесс обработки сырья для будущего хлеба. Кроме того, в рамках тура пройдет мастер-класс по выпечке на сельской усадьбе Музея Черномырдина. Местный пекарь раскроет секреты традиционного хлебопечения. Гости смогут сами испечь хлеб и попробовать его за чашкой чая в тёплой атмосфере дружеского общения.

Место сбора: Музей Черномырдина (село Чёрный Отрог). Время начала: 12:00. Поездка осуществляется на личном транспорте участников. Для записи и получения подробной информации звоните по телефонам: 8 800 25 046 25 и 8 987 880 67 74.
Напомним, что ранее Центр гостеприимства Саракташского района представил новый однодневный экскурсионный тур «Ешь. Смотри. Вяжи». Участники маршрута побывали в исторических и знаковых местах Саракташского района, где узнали историю пуховниц в музейном комплексе «Платочная башня», покормили альпак на экоферме «Белое озеро» и полюбовались живописными видами на горе Самбула.
0+
Фото: Оренбург Медиа



