Объединенная дирекция заповедников Оренбургской области сообщила о продлении туристического сезона до 18 октября.
Заповедник в Предуральской степи продолжает работать, у оренбуржцев есть возможность посетить его и увидеть лошадей Пржевальского.
Доступны для посещения два маршрута. Экотропа «Дыхание степи» позволяет приблизиться к лошадям Пржевальского и побыть от них на расстоянии нескольких метров. Посетить ее можно только с гидом.
Экотропу «Путь к цапле» можно пройти пешком или проехать на велосипеде. На ней туристов ждут красивые осенние пейзажи, запахи трав, тишина и простор.
Обе тропы обновили в этом году. На них установили новые стенды и беседки для посетителей.
Как ранее писал «Оренбург Медиа», ровно десять лет прошлого с исторического момента первого в мире мягкого управляемого выпуска лошадей Пржевальского на территории Оренбургской области.
Фото: «Заповедники Оренбуржья»



