В социальных сетях находящегося в Оренбурге суши-маркета «Кухня Солнца» появился видеоролик об обстоятельствах закрытия заведения.
Представительница доставки рассказала, что узнала об инциденте, который повлек закрытие «Кухни Солнца», из письма Роспотребназора. Сотрудникам пришлось поехать в поликлинику и сдать анализы, в помещении кухни провели дезинфекцию.
Поводом для закрытия стала жалоба человека на плохое самочувствие после употребления роллов из доставки. Однако, никто из десятков покупателей за тот вечер не испытал симптомов отравления.
В этот период было 40 чеков, 40 чеков — это где-то примерно 80 человек, но ни одной жалобы не было, ни одного обращения не было. По словам пострадавшей, в их компании было шесть человек. Но стало плохо ей одной, – рассказали в «Кухне Солнца».
В компании подчеркивают, что за 13 лет работы ни разу не получали такого рода жалоб. Обнаруженные недостатки были оперативно устранены, однако, заведение закрыли на три месяца, что влечет большие убытки. Сейчас владельцы доставки ждут результатов экспертизы и суда, чтобы достоверно разобраться в обстоятельствах случившегося.
Как ранее писал «Оренбург Медиа», Роспотребнадзор региона после выявления нарушений санитарных норм временно закрыл суши-маркет «Кухня Солнца», расположенный в Оренбурге на улице Донецкая 133/1.
В ходе внеплановой проверки на кухне предприятия специалисты обнаружили целый комплекс нарушений: от несоблюдения элементарных санитарных норм до работы с просроченными продуктами. У сотрудников отсутствовали санитарные книжки и документы, подтверждающие безопасность продуктов.
Видео: соцсети “Кухни солнца”, изображение: Magnific



