Оренбургский областной суд рассмотрел апелляционные жалобы на решение о компенсации морального вреда.
Напомним, в ноябре прошлого года во дворе дома №14 по улице Промышленной на девушку рухнуло трухлявое дерево. Момент его падения запечатлели камеры видеонаблюдения.

Судя по записи, девушка шла по тротуару, когда на нее неожиданно рухнуло высокое сухое дерево. Оно также задело припаркованный автомобиль. Позже стало известно, что из-за травм после падения дерева девушке ампутировали ногу.
Суд первой инстанции удовлетворил иск прокурора. Управляющую компанию «Азимут» обязали выплатить пострадавшей шесть миллионов рублей компенсации морального вреда.
Женщина не согласилась с таким решением и потребовала увеличить размер компенсации до 12 миллионов рублей. Управляющая компания в свою очередь просила в удовлетворении иска отказать, так как не считает себя надлежащим ответчиком.
Коллегия областного суда по гражданским делам отменила решение о взыскании компенсации с управляющей компании. С мэрии Оренбурга взыскали 12 миллионов рублей за моральный ущерб, сообщает пресс-служба суда.




