Главная > Главное > Стала известна праздничная программа ко Дню города
25
Август
2026
12:37

Стала известна праздничная программа ко Дню города

Мэрия Оренбурга представила программу ко Дню города. Праздничные события состоятся с 25 по 29 августа на разных локациях областного центра. Вход на все мероприятия свободный.

25 августа

День микрорайона «Город замечательных людей»

Место и время проведения: ул. Мира, 3/1, 3/2. Начало: 18:30.

Гостей ждёт яркая концертная программа с участием лучших вокальных и хореографических коллективов города и солистов-вокалистов — много живой музыки и эффектных номеров. Для детей подготовили специальную игровую программу: весёлые конкурсы, эстафеты и интерактивные развлечения.

День микрорайона «Город замечательных людей»

Место и время проведения: ул. Терешковой, 10/3. Начало:19:00.

Здесь выступят ведущие творческие коллективы и вокалисты Оренбурга. Насыщенная программа с живыми номерами порадует зрителей всех возрастов. Юных посетителей ждёт игровая зона с конкурсами, эстафетами и увлекательными интерактивами.

Концертная программа, посвящённая Дню города

Место и время проведения: площадка летнего отдыха, ул. Липовая, 9. Начало:19:00.

Праздничный концерт с участием творческих коллективов города подарит атмосферу общего веселья и хорошего настроения.

Окружной праздничный концерт, посвящённый Дню города

Место и время проведения: парк им. Гуськова, пр. Победы. Начало: 19:00.

На большой сцене выступит кавер-группа — динамичная программа и любимые мелодии в новом звучании не оставят равнодушными никого.

Концерт «Город сердца моего»

Место и время проведения: площадь около ДК «Молодёжный», пр-т Дзержинского, 10. Начало: 19:00.

27 августа

В 19:00 праздничная программа пройдет в парке культуры и отдыха имени 50-летия СССР на улице Брестской, 1 и в парке культуры и отдыха имени Цвиллинга на улице Культурной, 1а.

28 августа

В 12:00 во дворце культуры «Радуга» в селе Городище состоятся концертные выступления и кинопоказ фильма «Принц из Рая».

В 18:00 в парке «Ласковый май» на улице Магнитогорской, 80 пройдут спортивные мероприятия. В это же время в ДК «Орбита» на улице Заводской, 34 начнется концерт «Во славу любимого города», а в ДК «Радуга» в поселке имени Куйбышева — концерт «Город моей мечты».

В 19:00 в парке «Ласковый май» пройдет окружной праздничный концерт. На площади перед Музеем истории Оренбурга на улице Набережной, 29 начнется фестиваль джазовой и духовой музыки «Голос Евразии».

В 21:00 в музейно-выставочном комплексе «Салют, Победа» состоится концерт рок-группы «Евразия». Музыканты подготовили программу «Цой жив» (12+). В программе прозвучат песни, которые знает и поет каждое поколение «Перемен», «Группа крови», «Кукушка», «Звезда по имени Солнце».

29 августа

Музей М’АРТ устроит большую промо-акцию — единый билет. Только в День города посмотреть все выставки музея, любые залы и выставки можно за 350 рублей. Картины Юрия Рысухина, Сергея Калмыкова, Владимира Кибальчича, Николая Ерышева и выставку «На месте», где собраны 6 самых смелых авторов новой эпохи, которые живут и творят в нашем городе прямо сейчас. Акцию дополнит выступление «Не школы барабанов». Весь вечер перед музеем будет звучать сет на ударных.

Николай Ерышев март

С 10:00 до 18:00 Музей истории Оренбурга проведет День открытых дверей.

В 10:00 начнутся городские соревнования по пляжному волейболу в Зауральной роще, летняя лига по баскетболу 3х3 на баскетбольной площадке Центра Дзюдо на проезде Нижнем, 6/1 и классы ZUMBA Fitness на футбольной площадке на набережной Урала.

С 11:00 до 18:00 на площади перед Музеем истории Оренбурга пройдет концерт муниципальных творческих коллективов.

В 14:00 состоятся Кубок города по шашкам и показательные выступления спортсменов на улице Советской.

В 15:00 в городских библиотеках стартуют мероприятия в рамках Всероссийской акции «Ночь кино».

В 18:00 на набережной Урала пройдет фестиваль «Голос Евразии». Перед Музеем истории Оренбурга в это же время состоится концертная программа «Сказание об Оренбуржье» ансамбля русской песни «Раздолье».

Главным событием вечера станет праздничный концерт на площади имени В.И. Ленина. Он пройдет с 20:00 до 22:00. В программе — выступления местных творческих коллективов и группы «Любэ

0+

Фото: мэрия Оренбурга, музей М’АРТ