В оренбургском международном аэропорту имени Юрия Гагарина утром в воскресенье, 16 августа, задерживаются на вылет минимум пять авиарейсов. Об этом свидетельствуют данные табло аэропорта.
Задержки затронули два рейса в Санкт-Петербург, а также рейсы в Батуми, Баку и Сочи. Первый рейс в Санкт-Петербург должен был вылететь еще в 07:30, но время вылета перенесли на период после 9 часов утра. Второй рейс в северную столицу задерживается на час. Вылет перенесли с 16:30 на 17:40.
Существенно задержали рейс в грузинский Батуми: вместо 04:25 самолет теперь планируют отправить в 13:45, опоздание составило девять часов. Рейс в столицу Азербайджана Баку задержали более чем на шесть часов — вместо 16:00 вылет запланировали на 22:20.
Самое серьезное опоздание — у рейса в Сочи: вместо вылета сегодня в 14:25 самолет теперь планируют отправить только утром следующего дня, 17 августа, в 04:55. Таким образом, пассажирам этого рейса приходится ждать вылета больше суток.
Причина переноса рейсов — ограничения работы аэропортов в городах России и задержки обратных рейсов.
Фото: Оренбург Медиа


