Частные перевозчики Оренбурга на фоне роста цен на газ подняли стоимость проезда в общественном транспорте.
В частности, на маршруте 51Н цена билета подорожала до 45 рублей. Пассажиры маршрута 68Н сообщили, что проезд теперь стоит 50 рублей вместо 43.
Растут цены и на маршрутах, которые соединяют Оренбург и пригородные поселки. Проезд в автобусе №147 (Оренбург — 9 января) теперь стоит 80 рублей. Поездка в автобусе №155А (Оренбург-Ивановка) подорожает до 100 рублей.
Все указанные маршруты обслуживаются частными перевозчиками. Цены на муниципальном общественном транспорте не меняются.

Рост цен на газ в Оренбургской области фиксируют с середины июня. Стоимость литра пропана колеблется между 45 и 50 рублями. Месяц назад литр пропана стоил около 30 рублей.
На ситуацию ранее отреагировали в мэрии Оренбурга и правительстве области. По городу идут проверки автозаправочных станций. Правительство Оренбургской области направило обращение в Управление Федеральной антимонопольной службы.
Цены на пропан растут на фоне «бензинового кризиса». На АЗС в Оренбургской области по-прежнему фиксируют перебои с поставками, ситуацию усугубляет ажиотажный спрос.
Фото: Оренбург Медиа


