Председатель СК РФ поручил руководителю СК по Оренбургской области представить доклад по уголовному делу о хулиганстве, возбуждённому по обращению жителя Оренбурга.
В ведомстве уточнили, что в публичном пространстве появилось видеообращение мужчины к Александру Бастрыукину. Житель Оренбурга сообщил, что летом 2025 года его избили несколько человек, однако до сих пор никто из нападавших не привлечён к ответственности. По словам потерпевшего, несмотря на возбуждённое уголовное дело, за весь период расследования был допрошен лишь один участник конфликта в качестве свидетеля.
В Следственном управлении СК России по Оренбургской области расследуется уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьёй 213 УК РФ «Хулиганство».
Александр Бастрыкин затребовал подробный доклад о ходе расследования, принятых мерах и обоснованности доводов заявителя. Ход исполнения поручения поставлен на контроль в центральном аппарате ведомства.


