Глава Оренбуржья Евгений Солнцев взял на личный контроль ситуацию с падением лифта, которая произошла в многоквартирном доме по ул. Березка, 2/1 в областном центре. Кроме того, губернатор поручил министру строительства Оренбургской области Александру Полухину начать внеплановую проверку лифтового имущества. В понедельник будет разработан план-график.
Администрация города проведёт своё расследование, как такое могло произойти, какая у него предельно допустимая нагрузка и насколько исправен он был в момент инцидента, — сказал губернатор.
На данный момент СК России по Оренбургской области возбудил уголовное дело по факту падения пассажирского лифта в жилом доме по ст. 238 УК РФ — оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей.
Фото: Правительство Оренбургской области

