Главная > Новости > Небо открыли. Аэропорт Оренбург скорректирует расписание
5
Май
2026
05:06

Небо открыли. Аэропорт Оренбург скорректирует расписание

В Оренбургской области сегодня ночью, 5 мая, был объявлен режим ракетной опасности. Для безопасности полётов введён план «Ковер».

К 04.45 все ограничения отменили. По данным электронного табло международного аэропорта имени Гагарина, расписание рейсов изменилось. Наблюдаются задержки вылетов и прилётов.

В настоящее время на вылет задержаны рейсы в Москву и Санкт-Петербург. На борт, летящий в Горно-Алтайск, идёт регистрация. Планируется, что он вылетит в 05.30.

Отметим, ночью ограничения на полет вводили в нескольких аэропортах российских регионов. В настоящее время они тоже корректируют свои графики.

Напомним, ранее на «Оренбург Медиа» опубликована памятка, что делать и как вести себя в случае ракетной опасности.