Главная > Новости > Атмосферный фронт накрыл Оренбуржье дождями
3
Май
2026
07:41

Атмосферный фронт накрыл Оренбуржье дождями

По информации синоптиков Приволжского УГМС, в ближайшие сутки в Оренбургской области сохранится неустойчивая погода.

В первые дни мая регион находится в зоне атмосферного фронта. На западе сохранится прохладная погода. На востоке будет теплее, но ветренее. При обострении атмосферных процессов, интенсивность осадков на этом фоне увеличится. Температурный приблизится к норме.

Сегодня ночью, 3 мая, в Оренбуржье было облачно с прояснениями. В западных и центральных районах прошёл дождь. Ветер восточный, 3…8 м/с. Утром в южных районах порывы достигали до 13 м/с. Температура воздуха составила +2…+7 °C. В крайних северных районах -2…+1°С.

Днем сохранится облачно с прояснениями погода. В западных и центральных районах пройдет дождь. Ветер восточный, 8…13 м/с. Температура воздуха +11…+16 °C. В отдельных восточных районах +17…+22°С.

В Оренбурге днем облачно с прояснениями. Временами дождь. Ветер восточный, 8…13 м/с. Температура воздуха +14…+16 °C.

Фото : «Оренбург Медиа». Светлана Солодилина