Главная > Новости > Адвоката Власенко суд оставил под арестом по делу о хищении денег у участников СВО
17
Апрель
2026
13:24

Адвоката Власенко суд оставил под арестом по делу о хищении денег у участников СВО

Областной суд в Оренбурге рассмотрел апелляцию защиты адвоката Никиты Власенко, арестованного по делу о хищении денег у военнослужащих и их семей. 

Заседание по рассмотрению апелляционной жалобы прошло 17 марта в закрытом режиме. Суд оставил апелляцию без удовлетворения. Власенко останется под стражей до 6 июня.

Как ранее писал «Оренбург Медиа», суд в Оренбурге отправил под стражу двух фигурантов уголовного дела «военных юристов». Следствие считает, что они организовали схему с фиктивными юридическими услугами и действовали в составе группы.

Следствие считает, что обвиняемый и его сообщники прописывали в договорах заведомо невыполнимые условия. Таким образом они вводили клиентов в заблуждение и получали оплату без фактического исполнения обязательств. Общий ущерб по делу уже превысил 500 тысяч рублей, однако правоохранительные органы не исключают, что сумма может увеличиться по мере расследования.

Видео: Оренбургский областной суд