В Оренбургской области стартовал капремонт городской больницы Медногорска. Зданию более 70 лет, и его никогда капитально не ремонтировали. Эту информацию сообщил губернатор региона Евгений Солнцев.

Там проблемы с кровлей. Третий этаж уже давно полностью закрыт и не функционирует. При этом приём пациентов не прекращался. Больница полностью укомплектована кадрами. Врачи вели работу на первом и втором этажах. Конечно, такого быть не должно. Больница обслуживает более 23 тысяч жителей города, и должна быть приведена в порядок. В ближайшие три года эту больницу, уверен, будет не узнать, — подчеркнул Солнцев.

Областное правительство изыскало средства на ремонт взрослого стационара. Параллельно закупят и новое медицинское оборудование. В этой важной работе поможет Медногорский медно-серный комбинат.



Евгений Солнцев отметил, что в 2026 году в Оренбургской области отремонтируют 15 медучреждений. Строительные работы по большинству объектов завершат в этом году.
Напоминаем, что в Оренбурге отремонтируют главный корпус больницы имени Войнова. Руководство области приняло решение выделить дополнительно около 300 миллионов рублей на обновление главного корпуса здания. Ранее там отремонтировали и снабдили новым оборудованием три больничных корпуса и поликлинику.
Фото: пресс-служба Правительства Оренбургской области


