Прокуратура Дзержинского района Оренбурга выявила нарушение антикоррупционного законодательства в работе одной из строительных компаний.
Директор и учредитель строительной компании в апреле и июле 2024 года передали главному инженеру фирмы 80 тысяч рублей. За эти деньги они получили преимущество на заключение договоров аренды строительной техники, беспрепятственной и своевременной приемки и оплаты услуг.
В отношении компании возбудили административное дело о незаконном вознаграждении от юрлица. Суд назначил штраф в размере 500 тысяч рублей, который организация уже оплатила.
Главного инженера фирмы привлекли к уголовной ответственности за коммерческий подкуп, сообщили в прокуратуре Оренбургской области.
Фото: прокуратура



