Главная > Новости > Масштабный сбой Телеграм добрался и до Оренбурга
9
Февраль
2026
23:37

Масштабный сбой Телеграм добрался и до Оренбурга

Жители Оренбурга и области 9 февраля жалуются на масштабный сбой Телеграм. Мессенджер работает с существенными ограничениями.

В частности, оренбуржцы сообщают о проблемах с загрузкой фото и видео. У некоторых плохо обновляются приложение и десктопная версия.

Данные о неполадках в работе сегодня вечером приводит сервис Сбой РФ. Еще утром жалоб на сбой было относительно немного, к вечеру оно выросло многократно.

Проблемы с утра наблюдаются по всей России. Сбой Телеграм начался на Дальнем Востоке, в Якутии и Восточной Сибири. К вечеру проблемы в работе приложения начались на Урале. Жалобы, впрочем, есть и из столичного региона.

Ранее Роскомнадзор официально заблокировал функцию звонков через Телеграм. Это объяснили борьбой с телефонными и онлайн-мошенниками. Никаких иных ограничений функционала мессенджера не вводится, отмечали тогда в ведомстве. Позже в Роскомнадзоре отмечали, что дополнительных блокировок по стране не производится.

В Совете Федерации в начале года, что Роскомнадзор последовательно принимает меры в отношении интернет-сервисов, нарушающих российское законодательство. Пользователи из разных регионов страны уже несколько недель сообщают о периодических проблемах с загрузкой медиа в мессенджер.