В столице Бахрейна продолжается престижный международный турнир, в котором принимают участие теннисисты из Оренбургской области.
Алексей Самохин и Александра Бокова вышли в финал турнира WTT Youth Contender Manama 2026 в миксте (среди игроков до 19 лет).
Накануне игрок клуба «Факел-Газпром», первая ракетка России (среди юниоров до 20 лет) Алексей Самохин и первая ракетка России (среди юниорок до 20 лет) Александра Бокова в четвертьфинале россияне обыграли дуэт Умеш Кумар/Авани Трипати из Индии (3:1), в полуфинале –интернациональный дуэт Нурислам Кассым/Пэн Ю-Хань (3:0).
Матч за титул состоится сегодня вечером, 16 января, сообщает пресс-служба теннисного клуба «Факел Газпром». Соперниками Самохина и Боковой по финалу станут Приянудж Бхаттачарья и Кавья Бхатт из Индии. Матч начнется в 21:15 по оренбургскому времени.



