Трасса Оренбург-Орск от поселка Краснощеково в Кувандыкском округе до Новоникольска из-за штормового ветра и метели будет перекрыта до утра 16 января.
Решение по снятию ограничений будет принято завтра в 10 утра. Уже более суток участок трассы Оренбург-Орск перекрыт для всех видов транспорта. Проезд от Оренбурга до Краснощеково — свободный.
Закрытой остается и дорога Каменноозерное – Медногорск. Подробная информация о перекрытых трассах и запретах на выезд — в онлайне Оренбург Медиа.
Как ранее сообщили экстренные службы, сегодня вечером и ночью погодные условия останутся сложными. В ближайшие сутки по Оренбургской области сохранятся неблагоприятные метеоусловия. В центральных и восточных районах Оренбуржья ветер усилится до 18-23 метров в секунду. Возможны переметы и заносы на дорогах.
Непогода царит и на западе области. Ситуацию усугубляет низкая — от 15 градусов ниже нуля — температура воздуха.
Ранее в Оренбургском и Кувандыкском районах ввели режим повышенной готовности. Он сохраняется и сегодня. Причина все та же — сильный ветер и низовая метель на трассах. Вице-губернатор Сергей Балыкин ранее попросил оренбуржцев серьезно отнестись к информации о сложной ситуации на дорогах.
фото: Оренбург Медиа



