Каждое десятое обращение в травмпункты было связано с последствиями падения на гололеде. Регистрировали также ожоги.
По статистике Центра хирургии и травматологии Оренбурга, с 31 декабря по 11 января в травмпункты обратились 1504 человека. Из них 154 пациента жаловались на травмы после падения на гололеде. Еще девять человек пришли с ожогами.
В приемном отделении центра на проспекте Гагарина за праздники зарегистрировали 1789 обращений. После осмотра 325 человек госпитализировали.
В операционных выполнили 192 вмешательства. Из них 108 – по травматологическому профилю.
Как ранее писал «Оренбург Медиа», за два праздничных дня, 31 декабря и 1 января, в Единую диспетчерскую службу скорой помощи поступило 4 113 обращений. Медики выполнили 3 628 выездов. Из них 2 905 раз выезжали к взрослым и 723 — к детям.
Около 400 вызовов передали в кабинеты неотложной помощи при поликлиниках. Также 38 раз медики выезжали к пациентам, пострадавшим в ДТП.
Еще 17 вызовов касались острых отравлений. Врачи оказали помощь 59 пациентам с признаками инсульта и 33 с инфарктом.
По линии скорой помощи за два дня госпитализировали 1010 человек. В стационары доставили 18 беременных женщин.
Изображение: Оренбург Медиа



