Главная > Новости > В Оренбурге покажут уникальный концерт на языке жестов
28
Ноябрь
2025
16:15

В Оренбурге покажут уникальный концерт на языке жестов

Спектакль-концерт «Воспевая Победу», посвященный 80-летию Победы, пройдёт завтра, 29 ноября, на сцене ДКиС «Газовик».

Выступление организовано при поддержке Фонда президентских грантов и министерства социального развития Оренбургской области.

В программу концерта вошли два отделения. В первом зрителям представят концерт «Песни, рожденные войной» в исполнении артистов на жестовом языке. Вторая часть включает интерактивную программу с мастер-классом и флешмобом под песню «Журавли Победы» Виталия Осошника.

Организационную поддержку оказывает Оренбургское региональное отделение Всероссийского общества глухих.

Отметим, проект «Воспевая Победу» реализуется московским Театром мимики и жеста и представляет собой серию мероприятий, специально адаптированных для людей с нарушениями слуха. До Оренбурга фестиваль уже успешно прошел в Москве, Ростове-на-Дону, Белгороде, Воронеже, Твери, Орле и Костроме, везде получая положительные отзывы зрителей и организаторов.