Главная > Новости > Ночной «шоппинг» вора в секонд-хенде попал на видео
23
Октябрь
2025
11:18

Ночной «шоппинг» вора в секонд-хенде попал на видео

Кража с незаконным проникновением в магазин произошла в Оренбурге. В пресс-службе регионального УМВД раскрыли подробности.

Владелец одного из секонд-хендов города, придя утром на работу, обнаружил, что из кассы пропали 14 500 рублей. Мужчина обратился в полицию.

Сотрудники уголовного розыска установили, что подозреваемый в краже вскарабкался на второй этаж по водосгонной трубе и пожарной лестнице, а затем через приоткрытое окно проник в магазин. Камера наблюдения зафиксировала, как мужчина неспеша примерял вещи, после чего отправился к кассе, где похитил деньги.

Ночной «шопинг» для вора закончился задержанием. Сотрудники уголовного розыска быстро вычислили и задержали подозреваемого. Им оказался 36-летний оренбуржец с криминальным прошлым. На допросе он рассказал, как случайно заметил открытое окно и не устоял перед соблазном. Все похищенные средства мужчина успел потратить.

В отношении задержанного возбудили уголовное дело по статье «Кража». В настоящее время фигурант находится под подпиской о невыезде.

Скриншот: УМВД по Оренбургской области