Семейная пара подготовила к сбыту через тайники-закладки более 240 свертков с мефедроном.
Подозреваемых в сбыте наркотиков задержали на улице Есимова Оренбурга. Супружеская пара, 38-летний мужчина и 36-летняя женщина, успела припрятать около грамма мефедрона через тайник.
Во время обыска квартиры задержанных на улице Фронтовиков полицейские изъяли еще 340 граммов различных наркотических средств. Они были расфасованы в 241 сверток.
Сообщники тщательно маскировали зелье. Они помещали свертки с наркотиками в гипс и красили их гуашью в коричневый цвет. Весы и материалы для маскировки также обнаружили в квартире.





Задержанные пояснили, что приобрели наркотик у неизвестного лица, с которым вели переписку в интернет-магазине на теневой площадке. «Товар» они забрали из тайника в лесополосе на территории Сакмарского района.
По факту покушения на сбыт наркотиков в крупном размере возбуждено уголовное дело. На время следствия мужчину поместили под домашний арест, а женщине назначили меру пресечения в виде запрета определенных действий.
фото: УМВД по Оренбургской области



