Более десятка вакансий насчитывается в штатном расписании администрации одного из муниципалитетов Оренбургской области. Кадры ищут даже через мессенджеры.
Так, администрация Ясненского муниципального округа на своем официальном канале в Телеграм опубликовала список вакансий. Муниципалитет приглашает на работу сразу 13 специалистов.
Требуются чиновники разных уровней. Вакантны должности заместителей начальников управлений, руководителей отделов и главных специалистов.

В том числе в администрации нужны заместитель главы по социальным вопросам, начальник управления сельского хозяйства, начальник отдела гражданской защиты и руководитель отдела ЖКХ, дорожного хозяйства, транспорта и связи.
Потенциальных соискателей приглашают на работу и просят обращаться в отдел правовой и кадровой работы администрации округа.
Напомним, ранее в администрации Оренбурга не смогли набрать кадровый резерв. Конкурс для отбора кандидатур в очередной раз признали несостоявшимся. Без резерва остался спорткомитет.
В рамках конкурса искали резервистов на посты зампредседателя и начальников отделов. Ни одной заявки оренбуржцы так и не подали. Аналогично закончился отбор в кадровый резерв в управление по гражданской обороне, контрольно-ревизионное управление и управление образования, а также департамент градостроительства. Один из немногих состоявшихся конкурсов — в общий кадровый резерв администрации. Туда отобрали порядка двух десятков претендентов.
Отметим, что ситуация с кадровым кризисом в администрации длится не первый год. Многие должности вакантны. Желающих участвовать в конкурсах кадрового резерва почти нет ни в этом, ни в прошлом году.
фото: Оренбург Медиа



