Надзорное ведомство выдало положительное заключение по итогам исследований проб воды и песка.
Так, во вторник, 8 июля, документы на использование водного объекта в рекреационных целях получило пляж на реке Урал в районе автомобильного моста. Место массового отдыха на воде может принимать отдыхающих. Качество воды и песка соответствует требованиям безопасности.
В региональном управлении Роспотребнадзора добавили, что в настоящее время санитарно-эпидемиологические заключения на территории Оренбургской области получили 20 пляжей. Один из них находится в черте Оренбурга.
Сотрудники надзорного ведомства настоятельно рекомендуют выбирать для отдыха на воде официально принятые пляжи. Купание на «диких» местах опасно из-за необследованного дна и отсутствия спасателей.
Также в сомнительных водоемах велик риск заразиться кишечными инфекциями и кожными заболеваниями.
Как ранее писал «Оренбург Медиа», в этом году городской пляж в Оренбурге перенесли ближе к автомобильному мосту. Там отсыпали свежий песок и установили шезлонги, навесы и кабинки для переодевания. Стоимость благоустройства превысила 9 миллионов рублей.
фото: управление Роспотребнадзора по Оренбургской области



