Главная > Новости > Оренбуржец незаконно получил 900 тысяч рублей паводковых выплат
19
Май
2025
10:16

Оренбуржец незаконно получил 900 тысяч рублей паводковых выплат

Центральный районный суд Оренбурга рассмотрит дело о крупном мошенничестве с выплатами.

Весной прошлого года оренбуржец подал ложное заявление о том, что его жилье пострадало во время паводка. В качестве пострадавшего здания он указал арендованное им на время ремонта собственного дома помещение.

Комиссии злоумышленник показал дом, который в реальности ему не принадлежал и не пострадал от паводка, как и находившиеся в нем вещи. Однако, ему удалось ввести членов комиссии в заблуждение, и они дали заключение о полной утрате имущества первой необходимости в ходе ЧС.

Мужчина ввел в заблуждение не только чиновников, но и членов семьи, подав также заявления от имени пяти человек, включая бывшую тещу.

В результате преступных действий были получены паводковые выплаты на общую сумму 900 тысяч рублей. Их мужчина потратил на ремонт своего дома.

фото: Оренбург Медиа