Оренбуржцы уже третий день жалуются на последствие снегопада. До некоторых дорог так и не доехала спецтехника, тротуары завалены сугробами.
До этого снегопадов в Оренбурге не было почти месяц. Из-за нескольких дней с «плюсовыми» температурами и сильного ветра снега местами и вовсе не стало: под ногами — гололед, асфальт или земля.
С 22 февраля в областной центр пришла непогода. Суббота и воскресенье были супер-снежными: осадки без остановки шли двое суток.














Снегоуборочная техника выезжала на улицы города и в субботу, и в воскресенье. Центральные магистрали убирали по нескольку десятков единиц техники. А вот дворников в городе явно не хватало: дворы, внутридворовые дороги и тротуары остались под сугробами.
Снегопады завершились только в утро на понедельник. В городе вывели на уборку полсотни машин и около тысячи дворников. Этого, судя по всему, не хватило: город по-прежнему завален снегом.








Уборка снега в Оренбурге идет и сегодня. К дневным работам привлечены 37 единиц техники и 226 человек. Результаты жителей пока не впечатлили.
фото: Оренбург Медиа



