Главная > Новости > Жара и выходной: метеорологи предупреждают об аномально жаркой погоде в Оренбурге 12 июня
12
Июнь
2024
07:46

Жара и выходной: метеорологи предупреждают об аномально жаркой погоде в Оренбурге 12 июня

В Оренбурге выходной день 12 июня будет аномально жарким, сообщают метеорологи Приволжского УГМС.

Столбик термометра после полудня поднимется до отметки в 33 градуса. Ночь тоже будет теплой: +13… +18.

Сильного ветра не ожидается. В городе и области — малооблачно, осадков метеорологи на 12 июня не прогнозируют. Причина столь жаркой погоды — очаг повышенного давления, который сформировался над европейской частью России.

Жара в ближайшие дни усилится. К пятнице солнечный антициклон прогреет воздух до +31…+36, сообщает синоптик Приволжского УГМС Алла Бурсакова.

В Главном управлении МЧС России по Оренбургской области призывают жителей учитывать прогноз погоды с аномально жаркой погодой. Специалисты обратились к оренбуржцам с рекомендациями. Меры простые, но эффективные, уточнили в МЧС.