На Тоцком полигоне в Оренбургской области военные провели учения по организации засад. В них приняли участие разведчики.
Военнослужащие разведывательных подразделений Центрального военного округа учились обнаруживать передвижение техники противника и организовывать засады на пути их следования. В ход шли квадрокоптеры. С их помощью определялось местонахождение объектов противника.
Во время учений особое внимание уделялось навыкам оборудования и маскировки огневых позиций. Группы отрабатывали подрывов фугасов для остановки транспорта, снайперскую стрельбу, налет, захват «языка» и документов, быстрый отход. Для создания условий, максимально приближенных к боевым, применялись средства имитации и холостые патроны.
В учебных занятиях приняли участие около 70 военнослужащих. На Тоцком полигоне задействовали восемь единиц техники.
Фото: Минобороны РФ



