"Яндекс.Такси" заплатит 150 тысяч рублей пострадавшей в ДТП оренбурженке - Оренбург Медиа — новости Оренбурга и области
Главная > Новости > “Яндекс.Такси” заплатит 150 тысяч рублей пострадавшей в ДТП оренбурженке
1
Ноябрь
2022
08:03

“Яндекс.Такси” заплатит 150 тысяч рублей пострадавшей в ДТП оренбурженке

Центральный районный суд Оренбурга рассмотрел иск о компенсации морального вреда за травмы, полученные в дорожной аварии.

В июне текущего года жительница Оренбурга получила травмы, упав из такси, водитель которого начал движение с открытой дверью. Женщина получила травмы средней тяжести. В иске она потребовала взыскать компенсацию морального ущерба на сумму 150 тысяч рублей, а также судебные расходы.

Водитель в ходе процесса пояснил, что получил заказ от пассажирки через приложение “Яндекс.Такси”, которое скачал на смартфон с целью подработки. Представитель сервиса просил в иске отказать, так как утверждал, что оказывает лишь информационные услуги.

Однако, суд установил, что клиентка заказала услугу перевозки именно у компании “Яндекс.Такси”, и этот сервис предоставил ей автомобиль с водителем. Поэтому доводы ответчика признали необоснованными.

Иск был удовлетворен в полном объеме. С ООО “Яндекс.Такси” взыскали компенсацию морального вреда в размере 150 тысяч рублей и судебные расходы. Решение не вступило в силу и может быть обжаловано.