Главная > Новости > В Оренбурге активизировались лжесотрудники противопожарной службы
27
Август
2022
12:05

В Оренбурге активизировались лжесотрудники противопожарной службы

Злоумышленники убеждают жителей города приобрести дорогостоящее оборудование – огнетушители и извещатели. Тех, кто отказывается, мошенники запугивают штрафами.

Как сообщают в региональном МЧС, на текущей неделе нескольким жителям Оренбурга нанесли визит такие мошенники. Они называют себя спасателями и предлагают приобрести у них автономные пожарные извещатели, огнетушители и другое оборудование. Аферисты уверяют, что наличие противопожарных средств обязательно, в противном случае грозит крупный штраф.

В ведомстве напомнили, что у населения нет обязательств по оборудованию своего жилья пожарными извещателями. Решение об установке каждый принимает самостоятельно, исходя из собственного желания обезопасить себя и свою семью.

МЧС не занимается продажей противопожарного оборудования. Так действуют мошенники. О всех подобных случаях оренбуржцев просят сообщать в полицию.