В областном центре комиссия администрации города провела очередную проверку развлекательных заведений на предмет соблюдения антиковидных ограничений.
В пресс-службе мэрии отметили, что профилактические мероприятия дали ощутимые результаты – нарушителей стало меньше.
– В кафе, ресторанах и барах не проводят массовые мероприятия, соблюдают дистанцию при рассадке посетителей, используют средства индивидуальной защиты, а после 24.00 и вовсе закрываются согласно режиму ограничительных мер, прописанному в Указе губернатора, – говорится в сообщении пресс-службы.
На минувшей неделе проверка была проведена в 18 развлекательных заведениях. По её итогам было составлено 3 протокола по статье “Невыполнение правил поведения при ЧС или угрозе её возникновения”.
В нарушителей вошли Кафе “UFO” на улице Карагандинской, ночной клуб “Вавилон”на Транспортной и”Dream smoke bar” на Волгоградской. Для принятия мер документы направлены в суд.

