Site icon Оренбург Медиа — новости Оренбурга и Оренбургской области

«Оренбург» уступил «Факелу» в первой игре после зимнего перерыва

Футбольный клуб «Оренбург» дома в первом матче после зимнего перерыва в ФНЛ уступил воронежскому «Факелу».

Матч проходил на стадионе «Газовик». 27 февраля в Оренбурге установилась относительно комфортная для футбола погода — около ноля градусов. Игра началась в 15:00 местного времени.

Игра началась с оваций болельщиков. Они тепло встретили Адесойе Ойеволе: легендарный защитник вернулся в клуб после года в «Тамбове».

Первыми повели воронежцы. На 17 минуте счет открыл Андрей Разборов. Через 15 минут Андрей Козлов забил ответный мяч.

Во втором тайме «Оренбург» много атаковал, однако забили снова гости. На 57 минуте отличился Андрей Дмитриев.

Команда Марцела Лички усилила давление, тренер провел несколько нацеленных на атаку замен. Сравнять хозяевам не удалось. За несколько секунд до финального свистка за красную карточку поле покинул Михаил Сиваков. Он пропустит следующий матч.

Оренбуржцы после поражения идут на третьем месте. «Факел» временно вышел из зоны вылета.

Поддержать «Оренбург» в первом матче 2021 года пришли более 800 зрителей. Напомним, в Оренбурге сняли все ограничения по числу зрителей на спортивных событиях.