В Оренбургской области на Тоцком полигоне прошло учение 2-й общевойсковой армии Центрального военного округа.
В нём приняли участие около 800 военнослужащих и свыше 120 единиц техники. В ходе тренировки использовались танки Т-72Б3, реактивные системы “Град” и самоходные гаубицы “Мста-С”.
По легенде учения при поддержке тяжёлой техники и минометов условный противник внезапным нападением хотел прорвать оборону. Силы противника зафиксировали беспилотники “Орлан-10” и “Тахион”.
Расчеты реактивных систем залпового огня “Град” и самоходных гаубиц «Мста-С» нанесли серьёзный урон неприятелю. Они точечно поражали неприятеля осколочными и осколочно-фугасными снарядами.
Мотострелки и танкисты уничтожили оставшиеся силы “противника”. Танкисты при помощи многоканальных тепловизоров «Сосна-У» автоматически обнаруживали цели на дальностях до 3 километров и уничтожали их из 125-миллиметровых орудий, сообщили в пресс-службе военного ведомства.

