По прогнозам синоптиков Приволжского УГМС, Оренбургская область по-прежнему находится в зоне повышенного атмосферного давления.
Погодные условия, неблагоприятные для метеозависимых людей, продолжает формировать сибирско-монгольский антициклон «Ксавьер».
Высокое атмосферное давление негативно сказывается на самочувствии гипертоников. В такие дни рекомендуется беречь себя от эмоциональных перегрузок и не переутомляться.
Атмосферное давление будет держаться на значениях выше климатической нормы 767 мм р/с. Погода по-прежнему будет морозной и солнечной. Местами туман и изморозь.
Сегодня ночью, 9 декабря, в Оренбуржье было преимущественно без осадков, в восточной половине туман, изморозь. Ветер неустойчивый слабый. Температура воздуха составила -19,-24 °C. В восточных и южных районах -12,-17°.
Днём сохранится переменная облачность. Утром в восточной половине области туман, изморозь. Ветер неустойчивый слабый. Температура воздуха -5,-10 °C. В северной половине -11,-16°.
В Оренбурге осадков не ожидается. Ветер неустойчивый слабый. Температура воздуха -8,-10 °C.

