Site iconSite icon Оренбург Медиа — новости Оренбурга и области

В Оренбурге начали устанавливать знаки на лежачих полицейских

В Оренбурге возле лежачих полицейских начали устанавливать дорожные знаки, сообщает пресс-служба мэрии.

Установку начали четвертого декабря. Знаки поставят возле 19 пешеходных переходов, которые оборудованы искусственными полицейскими.

-Искусственные дорожные неровности, совмещенные с пешеходными переходами, выполнены в рамках реализации мероприятий национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». В случае выявления несоответствий искусственных неровностей ГОСТу, в 2021 году, с наступлением положительных температур, подрядчик, выполнявший установку ИДН на оренбургских улицах, приведет их в нормативное состояние в рамках гарантийных обязательств, — говорится в сообщении.

Ранее жители Оренбурга неоднократно жаловались на необорудованные дорожными знаками лежачие полицейские. Это создавало не только неудобства, но и аварийные ситуации на дорогах города. В ГИБДД заявили, что город должен был установить дорожные знаки не позже установки самих искусственных неровностей.

В ноябре сотрудники Госавтоинспекции Оренбурга обследовали дороги города на предмет соответствия новых искусственных неровностей требованиям безопасности. В ходе проверки выявили недостатки обустройства «лежачих полицейских».

Exit mobile version