В Оренбургской области в ближайшие сутки существенных изменений в погодных условиях не ожидается, сообщили в Приволжском УГМС.
Регион находится в зоне повышенного атмосферного давления — 770 мм ртутного столба, что выше традиционной октябрьской нормы.
До конца месяца территория области останется под влиянием антициклона. По словам метеоролога Максима Букаева, благодаря этому погода продолжит радовать оренбуржцев комфортными, ясными и сухими днями с большим суточным ходом температуры.
Сегодня ночью, 28 октября, в Оренбургской области отмечалась малооблачная погода. Без осадков. Ветер северный, 3…8 м/с. Температура воздуха составила 0…-5 °C. Местами в северных и восточных районах -7…-10°С.
Днем будет малооблачно. Без осадков. Ветер северный, 3…8 м/с. Столбики термометров поднимутся до +11…+16 °C.
В Оренбурге днем малооблачно. Без осадков. Ветер северный, 3…8 м/с. Температура воздуха +12…+14 °C.
Отметим, точную дату первого снега в Оренбурге в этом году пока назвать нельзя. Метеорологи не дают прогнозов на ноябрь. Сезонный прогноз Гидрометцентра не показывает ранней аномально холодной осени. По долгосрочным прогнозам, если осень останется тёплой до середины октября, первые снежные осадки сдвинутся ближе к ноябрю.

