Site icon Оренбург Медиа — новости Оренбурга и области

В Орске тушат горящий камыш в районе Биофабрики

пожар биофабрика

В Орске Оренбургской области спасатели продолжают работу на месте возгорания камыша в районе Биофабрики. По данным регионального управления МЧС, ситуация находится под контролем, угрозы жилым домам и населенным пунктам нет.

Ликвидация пожара осложняется отсутствием подъездных путей для тяжелой техники. Из-за особенностей ландшафта и труднодоступности очагов возгорания пожарные вынуждены использовать ранцевые огнетушители.

На месте происшествия работают сотрудники МЧС России и добровольная пожарная команда. Специалисты проводят окарауливание местности, чтобы не допустить распространения огня на новые участки. Параллельно ведется проливка тлеющих очагов.

К тушению возгорания привлечены 18 человек личного состава и 6 единиц специальной техники. В ведомстве подчеркивают, что ситуация остается на контроле регионального управления МЧС.

На данный момент обстановка в районе Биофабрики стабильная, распространение огня удалось остановить. Спасатели продолжают мониторинг территории до полной ликвидации всех очагов тления, сообщает ГУ МЧС по Оренбургской области.

https://orenburg.media/wp-content/uploads/2026/10/пожар-биофабрика.mp4

Видео: ГУ МЧС по Оренбургской области.

Exit mobile version