Site icon Оренбург Медиа — новости Оренбурга и области

В Оренбурге на ночь перекроют движение по мосту через Урал на Донгузской

перекрытие движения мост через урал на донгузской

В Оренбурге ограничат движение транспорта по автомобильному мосту через реку Урал на улице Донгузской. Ограничение введут в ночь с 23 на 24 октября для проведения комплексных испытаний инженерного сооружения.

Проезд по мосту будет закрыт с 23:00 пятницы, 23 октября, до 05:00 субботы, 24 октября. В этот период на участке установят соответствующие дорожные знаки и технические средства организации движения, которые будут информировать водителей о временных изменениях.

В Оренбурге ремонт автомобильного моста через Урал на улице Донгузской продолжится в 2027 году, на портале госзакупок объявили соответствующий электронный аукцион. На ремонтные и восстановительные работы потратят более 101 миллиона рублей. Работы будут вести в 2027 году, а гарантия по объекту должна составить 8 лет.

Мост ремонтировали все лето. Путепровод ждал ремонта более двух десятков лет. Сначала в порядок привели правую сторону, потом — левую. Несколько раз переправу полностью перекрывали: работы по реконструкции включали замену балок и требовали полного отсутствия транспорта. Движение тестово запустили 30 августа. Официально его открыли днем позже.

Фото: Оренбург Медиа

Exit mobile version