Оренбург Медиа — новости Оренбурга и области

Юмадилов поздравил дорожных работников с профессиональным праздником

Сегодня, 18 октября, свой профессиональный праздник встречают работники дорожного хозяйства. Ежедневно на оренбургских дорогах трудятся около 150 человек: рабочие, мастера, прорабы, водители.

Поздравляю с Днем работников дорожного хозяйства всех, кто строит, проектирует, ремонтирует и содержит дороги. Спасибо за ваш труд и профессионализм. Здоровья и успехов в работе!, — сказал глава Оренбурга Альберт Юмадилов.

В Оренбурге в преддверии Дня работников дорожного хозяйства подвели промежуточные итоги ремонтной кампании. За девять месяцев текущего года в областном центре и прилегающих населенных пунктах дорожники привели в порядок более 50 объектов.

Масштаб дорожной сети города сегодня составляет 1445 километров. Обслуживание и модернизация такого объема инфраструктуры требуют системного подхода, который в этом году был сосредоточен на нескольких стратегически важных направлениях. В текущем сезоне администрация Оренбурга сделала упор на разгрузку наиболее напряженных транспортных узлов и обеспечение доступности новых промышленных площадок. В числе реализованных проектов — три объекта, имеющих особое значение для города:

Как ранее писал Оренбург Медиа, дорожная сеть Оренбуржья — это сложный производственно-хозяйственный комплекс, включающий 25 134 километра автомобильных дорог общего пользования. По состоянию на конец 2025 года из них 1 307 километров составляют дороги федерального значения, 11 689 километров — регионального и межмуниципального, еще 12 138 километров — местного значения.

Фото: мэрия Оренбурга

Exit mobile version