Site icon Оренбург Медиа — новости Оренбурга и области

Паралимпиец Кирилл Глазырин и тренер Геннадий Чеботарев удостоены почетных званий Минспорта

Министерство спорта Российской Федерации присвоило почетные спортивные звания двум представителям Оренбургской области.

Соответствующий приказ был подписан по итогам заседания профильной комиссии, в которую вошли представители спортивных федераций и Центра спортивной подготовки России. Звание «Заслуженный мастер спорта России» присвоено оренбургскому паралимпийцу Кириллу Глазырину. Его наставник, тренер-преподаватель Спортивной школы олимпийского резерва № 2 Геннадий Чеботарев, удостоен почетного звания «Заслуженный тренер России», сообщает региональное министерство спорта.

Почетные звания стали результатом многолетней работы спортсмена и его тренера. Кирилл Глазырин на протяжении последних лет демонстрирует высокие результаты на всероссийских и международных соревнованиях по паралимпийским дисциплинам. Геннадий Викторович Чеботарев долгие годы готовит атлетов высокого класса.

Кирилл Глазырин – воспитанник Оренбургской областной спортшколы, мастер спорта международного класса, многократный победитель муниципальных, областных и всероссийских соревнований. Таких выдающихся результатов молодой человек добился, занимаясь у тренера Геннадия Чеботарева с 2021 года. Достижения оренбургского спортсмена вошли в «Спортивный бюллетень – 2025» Международного паралимпийского комитета (IPC) и «Всероссийской федерация спорта лиц с ПОДА».

Спортсмен входит в состав сборной России по легкой атлетике и считается одним из наиболее перспективных воспитанников Оренбургской областной спортивной школы. Он удостоен премии и стипендии губернатора Оренбургской области за достижения в спорте и почетного знака «Золотая молодежь Оренбуржья».

Фото: Минспорт Оренбургской области

Exit mobile version