Site icon Оренбург Медиа — новости Оренбурга и области

Загоревшийся в поле автомобиль стал причиной степного пожара под Оренбургом

пожар под Оренбургом

В Оренбургском районе, в районе инфекционной больницы между Беляевским шоссе и улицей Донгузской, произошёл пожар.

Жители соседних микрорайонов опубликовали несколько фотографий с сильным задымлением. В ГУ МЧС по Оренбургской области прокомментировали ситуаци.

В ведомстве уточнили, что в поле загорелся автомобиль. Вскоре огонь перекинулся на сухую траву.

Огонь локализовали на площади около трёх гектаров. Вскоре пожар потушили. В ликвидации возгорания участвовали 12 человек и 6 единиц техники МЧС России. Пострадавших нет, угрозы объектам инфраструктуры также нет.

Как писал Оренбург Медиа, пятый класс пожарной опасности будет действовать местами по Оренбургской области в период с 30 сентября по 6 октября. Жителей региона просят быть внимательными и осторожными. В пожароопасный период запрещено разводить огонь и сжигать мусор.

Exit mobile version