Оренбург Медиа — новости Оренбурга и области

Заксоб – кто представит областной парламент в новом созыве

В Колонном зале Дома Советов прошло организационное собрание депутатов Заксобрания восьмого созыва.

Открывая заседание, губернатор Евгений Солнцев назвал новую команду парламента сильной. В составе депутатского корпуса – руководители крупных промышленных и сельскохозяйственных предприятий, директоры социальных объектов и, впервые, сразу несколько участников СВО.

Депутаты определились с датой первого заседания Законодательного Собрания. Оно пройдет 1 октября. Утвердили оргкомитет по подготовке к нему под руководством Сергея Грачева. До 28 сентября парламентариям предстоит выбрать для себя один из восьми профильных комитетов.

– Выборы прошли, так что самое простое позади. И теперь наша задача – перейти от предвыборных обещаний к их реализации. Нам предстоит совершенствовать законодательство, при необходимости оперативно реагировать на вызовы, а их в работе прошлого созыва было предостаточно. Уже на первом заседании будет рассмотрено более 40 законопроектов. Кроме того, депутаты определятся с председателем ЗС и его заместителями, – подчеркнул Сергей Грачев.

В состав Законодательного Собрания вошли 41 представитель партии «Единая Россия», 3 – КПРФ, по одному депутату от партий «Справедливая Россия», «Новые люди» и ЛДПР.

Exit mobile version