Путешественник, собравшийся проехать на велосипеде маршрут из Владивостока в Южную Африку, прибыл в Оренбург на 127 день пути.
В Оренбург Влада привела не случайность. Его мама из Оренбурга, однако, встречается с родственниками он нечасто, обычно по печальным поводам, когда приходится приезжать на похороны. Но даже такие встречи запоминаются ему приятным общением и семейным теплом.
О своем пути Влад Мишин рассказывает в видеороликах, которые снимает на портативную камеру и публикует ежедневно. На блог велопутешественника подписаны более 52 тысяч человек.
Маршрут Влада стартовал на острове Русском в Японском море. Далее он следовал через Забайкалье и Казахстан, а затем снова пересек границу России и оказался в Оренбуржье. На 122 день пути блогер доехал до Адамовки, на 123-й – в Орск, на 126-й день миновал Кувандык и добрался до Оренбурга на 127 день.
О причинах, которые сподвигли его отправиться в столь необычное и продолжительное путешествие, Влад говорит просто: «Во-первых, я захотел». Ему понравился маршрут из Магадана в Кейптаун, но блогер решил немного упростить путь, начав его не из Магадана, а из Владивостока.
Вторая причина в том, что меня ничего не обременяет. У меня нет семьи, детей или чего-то еще. У меня есть в запасе все время мира, и я могу его потратить так, как захочу. Сейчас я нахожусь в лучшей физической форме. И я вообще ничего не теряю. Даже если я сейчас выпаду из жизни на год, ничего не изменится. У меня была обычная простая работа, где я могу уволиться, прийти через год, и ничего не поменяется. Сейчас я уже ищу не смысл жизни, а причины, зачем мне завтра просыпаться? И меня вдохновила именно мысль о путешествии, – рассказывает Влад Мишин.
Запланированный маршрут от Владивостока до Кейптауна составляет 22 тысячи километров. Путешественник рассчитывает преодолеть путь за 200-220 дней, проезжая примерно по сто километров в день. После Оренбурга Влад Мишин направится в Саратов, Волгоград и Элисту.
Видео: соцсети Влада Мишина

