По прогнозам синоптиков Приволжского УГМС, в Оренбургской области в ближайшие сутки, 10 сентября, ожидается неустойчивая погода.
Регион накрыла холодная воздушная масса. Температурой фон повсеместно понизился и оказался ниже климатической нормы. На всей территории области пройдут дожди. Наиболее интенсивные осадки ожидаются в крайних западных районах с ослаблением при движении на восток.
Сегодня ночью в Оренбуржье было облачно с прояснениями. В большинстве районов прошли дожди. В отдельных западных районах сильные. Ветер южный, с переходом на юго-восточный, 3…8 м/с. Местами в западных районах порывы достигали 9-14 м/с. Температура воздуха составила +5…+10 °C.
Днем будет облачно с прояснениями. В большинстве районов ожидается дождь. Ветер юго-восточный, с переходом на восточный, 7…12 м/с. Температура воздуха составит +14…+19 °C. Местами в восточных районах +20…+23°С.
В Оренбурге днем облачно с прояснениями. Дождь. Ветер юго-восточный, 7…12 м/с. Температура воздуха +14…+16 °C.
Метеорологи ранее подвели итоги августа в Оренбургской области и обнародовали прогноз на сентябрь. Климатических аномалий в первый осенний месяц не ожидается. Сентябрь в большинстве регионов России в пределах климатической нормы или немного теплее. Температура воздуха в Оренбургской области может превысить средние многолетние показатели примерно на один градус.
Фото: «Оренбург Медиа»

