Site iconSite icon Оренбург Медиа — новости Оренбурга и области

Роддом на Орской закроют на плановую дезинфекцию

Роддом на Орской плановая дезинфекцияРоддом на Орской плановая дезинфекция

С 1 по 14 сентября Областной перинатальный центр на Орской при ООКБ №2 уходит на плановую дезинфекцию. Об этом рассказал заместитель главврача, заведующий Областным перинатальным центром Игорь Веккер.

Роддом на Орской в это время не закрывается полностью, а продолжит работать в ограниченном режиме. Дезинфекция пройдет поэтапно. Пока один этаж родового отделения будет обрабатываться, второй продолжит принимать пациенток. Затем этажи поменяются, — сообщил Игорь Веккер.

https://orenburg.media/wp-content/uploads/2026/09/video_2026-09-01_15-09-02.mp4

В эти две недели обычные роды будут направлять в перинатальный центр на Гагарина. А вот женщин с преждевременными родами, в том числе на самых ранних сроках — до 28 недель, по-прежнему примут на Орской. Кроме того, здесь же окажут помощь женщинам с тяжёлой патологией. Плановые кесаревы сечения будут делать только по решению врача — всё зависит от срока и даты. Отделение акушерского ухода продолжит работать в ограниченном режиме.

Индивидуальные роды с 1 по 14 сентября на Орской проводить не будут. Контракты на них в это время не заключаются. Те, кто уже лежит в центре, останутся — выписок и переводов не планируется.

Помимо дезинфекции, в здании отремонтируют сантехнику и вентиляцию. Амбулаторные отделения (консультации, генетика, ВРТ) будут работать как обычно. По всем вопросам, лучше заранее позвонить своему врачу или в приёмное отделение.

Фото и видео: Областной перинатальный центр, минздрав Оренбуржья

Exit mobile version