Site iconSite icon Оренбург Медиа — новости Оренбурга и области

«Лето в Оренбурге» 29 августа завершит сезон большим праздником

Лето в ОренбургеЛето в Оренбурге

29 августа Оренбург отметит День города. В этот же день завершается проект «Лето в Оренбурге». Организаторы готовят торжественное мероприятие сезона. Гостей ждет насыщенная программа в центре города.

Праздник растянется на весь день. С 12:00 до 23:00 в сквере имени Осипенко работает маркет «Город мастеров и вкусов». Там представляют продукцию местных мастеров. Гости видят украшения и необычные подарки. Все сувениры сделаны с оренбургским характером.

Вечером в сквере имени Ленина состоится главное событие дня. С 18:00 до 23:30 состоится финальный концерт лета. Организаторы назвали его «Акустика у Драмы». Программа продлится пять с половиной часов. Гостей ждет живая музыка и яркие выступления.

Концертную программу разделяют на три части. С 18:00 до 19:14 звучит любимая музыка. С 19:14 до 20:25 идут танцы и шоу-номера. Организаторы обещают и новые акценты программы. Кульминация вечера начинается в 20:25. Она продлится до самого конца концерта, до 22:30.

Параллельно с концертом на набережной пройдет лекция. Событие называется лекториями «Город говорит». Площадка расположена на набережной «Красная площадь». Лекция начнется в 20:00 и продлится час. Тема встречи — визит наследника престола в город. Истории расскажут про приезд Николая II. Будущий император посещения Оренбурга в 1891 году. Он также заезжал тогда в Орск.

Завершите вечернюю программу кинопоказ под открытым небом. Мероприятие называется «Кинополяна». Оно пройдет на той же набережной. Показ фильма начнется в 21:00.

Подробная программа Дня города на 28 и 29 августа опубликована на Оренбург Медиа.

Exit mobile version