Site iconSite icon Оренбург Медиа — новости Оренбурга и области

Оренбуржцам показали зарисовку из жизни сохатых

лосьлось

Сотрудники национального парка «Бузулукский бор» в Оренбургской области засняли на видео зарисовку из летней жизни лосей.

Сюжет простой – лесной великан сначала прогулялся по воде, потом с удовольствием начал принимать ванну. Чуть поодаль по берегу бродил лосёнок, и его родительница, видимо, тоже было где-то рядом, но в кадр не попала, — рассказали в пресс-службе национального парка.

Для лосей вода служит не только средством утоления жажды, но и источником питания (сохатые могут даже нырять за едой), и защитой от назойливых насекомых.

Лоси умеют хорошо плавать и способны даже переплывать озера и широкие реки. Маленькие лосята начинают плавать в возрасте нескольких дней, следуя за примером мамы.

https://orenburg.media/wp-content/uploads/2026/08/Сцена_из_жизни_лосей_БУзулукский_бор.mp4

Как ранее писал «Оренбург Медиа», в Бузулукском бору ремонтируют звериные столовые.

Видео: Тарас Помогайбенко

Exit mobile version